PUBG Pokal Turnier

Wir veranstalten jeden Samstag ein Customgame als Pokalturnier. Wir beginnen um 20 Uhr und enden um 23:30 Uhr. Wenn du Lust hast dran teilzunehmen, dann schau einfach mal unter der Woche bei uns vorbei. So können wir dich kennenlernen und du uns. Grundeinstellungen sind Folgende:

  • Anmeldeschluss 19:30 Uhr
  • ab 18 Jahre
  • Regeln gelesen
  • 4 Runden
  • 1. Runde Solo
  • 2. Runde Duo
  • 3. Runde 3/4er Squad
  • 4. Runde Solo
  • Zum Abschluss während der Auszählung eine Funrunde
  • Punktezählung nach ESL Norm
  • Pro Kill 16 Punkte
  • Der Loot ist hoch eingestellt
  • ohne Zusatzlootkisten

Es wird jedes Wochenende gewechselt zwischen FPP und TPP. So hat jeder die Chance mitzuspielen und sich seinen Pokal zu ergattern. Den Pokal gibt es im TS als Anhängsel hinter seinen Namen, für den 1. und letzten Platz, wie auch für die meisten Kills.

Bei zusätzlichen Eventturnieren, wie zum Beispiel Weihnachts-, Oster- und Sommerturnieren, werden kleine Gewinne vergeben.

Alle Turnier werden von Soul2902 gestreamt.

 

P.s.: Im Sommer finden die Turniere nur alle 2 Wochen statt

RangPunkteName
11226Pavel
21147Stuaffenberg
31042Raiden77
4971Acnology
5912Mucki
6901Caps
7883Latscho
8  
9  
10802Lars
11766Kinglachs
12723Rappei
13707Seelenlos
14697Shadow
15689Jansen
16685DerSchraubaer
17662Repo
18645Dome
19602Stone
20  
21576Xenoxic
22566Raybelic
23566Scooter
24540Pyro
25529Pet0
26527Soul
27509Superwurst
28489Hardcore
29383Allmoi
RangPunkteName
11106Unicorn
21083Caps
31001Torpedo
4989Latscho
5898MrFloer
6  
7  
8866Scorpionson
9862Kinglachs
10799MrPeng
11788Nightbaroness
12775Seelenlos
13755Missbrightside
14729Stone
15715Allmoi
16704Soul
17689Mjcee
18668SNTX
19622Juninhozz
20606Marillions
21542Rappei
22507Scooter
23471Paulchen
24467Lars
25410Mucki
26386Habakuken
27369MrsSneeky

RangPunkteName
11590caps
21380Repo
31373Seele
41201lars
51191Rappei
61160unicornone
71147king
81132Pavel
91109missbright
101106latscho
111058SNT
12980Ivanooo
13888hydrax
14870shadow
15845scooter
16832Pyro
17824soul
18822gizmo
19674crank

RangPunkteName
11570Scorpionson
21255Schlauchlauch
31253Latscho
41231Caps
51193Torpedo
61182Juninhozz
71167Crank
81130Kinglachs
91097Shadow
101085Nightbaroness
111028MrPeng
12963Leumi
13893Paulchen
14886SNTX
15839Scooter
16782Lars
17721MonkeyDVeli
18714Rappei
19636ivano
20630Unicorn
21627DerSchraubaer
22555Gizmo
23536Mucki
24517Soul
25318Repo

RangPunkteName
11392Caps
21189Stone
31082Leumi
41060Gungirl_
51018Unicorn
61012LordDJ
7964Triceratops
8895Stuaffenberg
9858spongebob
10824SNTX
11809soxsyx
12784Marillons
13769MonkeyDVeli
14766Xeasar
15748Raybelic
16738scorpionson
17726missbright
18720Pavel
19710dontgetupset
20704Darkeye
21604Shadow
22599kukuk
23549MrFloer
24548scooter
25545Soul
26542superwurst
27535ice-cube89
28517Mucki
29482Redon
30438Schraubaer
31416Pyro
32393latscho
33324schlauch
34279theMaui
35122Seelenlos
36108KingLachs

RangPunkteNameKills
11269Night Baroness4
21265The Photographer6
31213RayBellic9
41130CaptainCaps12
51073Leumi3
61023Torpedo1
7969Stevie12343
8937DerSchraubaer5
9901Pavel8
10898dontgetupset6
11854Latschojaykay5
12843OnkelDanny5
13815woDaa4
14793Unicorn0NE5
15775Analglocke6
16745Red_On2
17712Missbrightside2
18667Hedwich4
19645TheMaui0
20640Scooter0
21634SuperWurst5001
22621Kukuk1
23590Mr_Peng911
24575mucki1
24575mucki1
26551Triceratops-x31
27536sntxrrr6
28524SoX_Syst3
29508s-t-0-n-e4
30499K3NNY_LP0
31448Butter2
32397Gizmo3

RangPunkteNameKills
11448Xeasar8
21354TheMaui5
31273Pavel10
41243Latscho8
51180Gungirl8
61147Analglocke4
71133PatronDanny5
81047CyBer5
91009Caps/Alex7
101006Darkeyes863
11906SNTXrrr3
12892Shadow1
13883DontGetUpset1
14867Stone2
15864RedOn1
16814MrSpoonwood0
17786Unicorn5
18744mucki1
19737Shinigamioryuk_1
20717kukuk4
21708Leumi1
22669Gizmo0
23587Scooter0
24178K3enny1
2512Schlauch0

RangPunkteNameKills
11474pyro18874
21394Lackmatte7
31267OnkelDanny10
41221Unicorn9
51172CaptainCaps10
61163kukuk4
7986Latscho6
8936SuperWurst5003
9932NightBaroness5
10919RedOn2
11893Scooter 51 und Blind0
12855Paradogs232
13846Pavel1
14781Shadow2
15774moench_rechyyy6
16766Rappei2
17722Triceratops_x30
18702MrSpoonwood2
19674The-Photographer0
20650SNTX1
21639jennesz1
22630Leumi1
23626gungirl–3
23626Darkeyes863
25518[PAC] Nuggetofdoom1

RangPunkteNameKills
11520jerome11
21424New_Kiddoo10
31384gungirl9
41301captaincaps5
51225OnkelDanny6
61121Xeasar2
71098leumi3
81078Pavel10
91067RedOn4
101034OnkelSven2
11992RayBellic1
12962stone2
13907jennesz3
14828HerbertHose0
14828kukuk0
16825SuperWurst5001
17751Darkeyes 861
18709DerSchraubear2
19650purple0
20608scooter0
21232chanti0
2234Mucki0

RangPunkteNameKills
11410Latscho / Jerome10
21384New Kiddoo4
31298gungirl9
41230Leumi2
51119papierandre4
61113Scooter0
71112Kalle / Analglocke7
81089Captain Caps5
91049Brendon/Centachock3
101029Superwurst500/Freeway2
111007pavel5
12993RayBellic4
13988jennesz4
14970OnkelDanny7
15942Cyber4
16835Mucki1
17775Mr.Spoonwood3
18772Darkeyes861
19727the Photographer0
20655GuckiMTF0
21547BlackSiteSeven / Gino0
22498Unicorn One0

RangPunkteNameKills
11440Caps7
21427gungirl–9
31372pyro188710
41306Pavel7
51206RedOn2
61104TheMaui5
71094jennesz3
81080CyBerFreaK4
91067Leumi2
101039Soul29022
101039Darkeyes862
121021Scooter1
131005OnkelDanny4
14925Latscho3
15923moench_rechyyy2
16869Mucki1
17795Shadow2
18768Gizmo1
19719Analglocke2
20645Pet-O0

RangPunkteNameKills
11519Caps5
21403Pavel8
31339gungirl–5
41327Latscho8
51293Leumi2
61261RayBellic3
71239BlackSiteSeven4
81153Freeway0
91115x7_Owned3
101112moenchrechyyy3
101112Red_On3
121100TheMaui1
13993Mucki0
14911Darkeyes862
15853Scooter 51 und Blind0
16722OnkelDanny2

RangPunkteNameKills
11506Caps5
21443moenchrechy12
31312BlackSiteSeven7
41213OnkelDanny7
51173New_Kiddoo3
61107Gizmo0
71086TheMaui3
81068Red_On2
91060Pavel6
101048RayBellic2
111011Mucki1
121005Latscho7
13969gungirl–3
14905FreeWay16102
15898Darkeyes861
16881LarsLustig0
17864SGT_Knitti910
18792Scooter51undBlind0
19773Paradogs233
20635Rappei0
21365Dome0

RangPunkteNameKills
11703Kiceo | Pavel13
21304Night Baroness3
31289Jerome / Latscho8
41229Leumi2
51205Caps/Alex5
61182Jenny gungirl–6
71089TheMaui4
81081Mucki1
91053Rappei1
91053Onkel Danny5
111036SGT_Knitti914
121023Mace1
13988Darkeyes862
14938New_Kiddoo5
15936Thorsten / Redon1
16913BlackSiteSeven/Gino0
17811Scooter51 und Blind0
18803[pac]gizmo0

RangPunkteNameKills
11607Laschojaykay11
21515OnkelDanny8
31366Pavel9
41361RedOn1
51305Darkeyes3
61225Purple/Dome873
71180Gungirl5
81065Torpedohoschi0
91055Lars Lustig0
101034Scooter 510
11934SGT_Knitti912
12890Jennesz3
13868Gizmo1
14799Soul29022
15769TheMaui0
16733Mucki2

RangPunkteNameKills
11463Caps/ALex10
21452GunGirl8
31317rechyyy8
41308Jerome2
51244TheMaui5
61214lutz/AbrahamZ7
71188Mucki1
71188Mucki1
91141MR_PENG916
101122Purple1
111094pyro18871
121087Scooter 51 und Blind1
13948Darkeyes1
14831Paradogs0
15730Gizmo0
16675Mace851

RangPunkteNameKills
11665Caps8
21416Pavel7
31356Firsty2
41301Abraham6
51229Gungirl7
61224Redon2
71174Darkeyes3
81156Paradogs5
91149Rechhhy1
101075Gino1
111038Gizmo0
12979Scooter1
13833Night1
14181Zippel0

RangPunkteNameKills
11520Caps7
21428Latscho8
31427RaiPavel9
41392Missbrightside6
51387Blackside4
61348Ripper844
71204Acnologia3
81141Darkeyes1
91034Unicorn3
101011Gungirl1
11995TheMaui1
12974Torpedo1
13932FreeWay16101
14887SgtKnitti0
15850Scooter1

RangPunkteNameKills
11607Pavel12
21419OnkelDanny4
31265Chr1s_876
41264Blacksideseven6
51239SgtKnitti8
61188Dome1
71169Abraham3
81114Gungirl3
91096Mucki0
101092UnicornOne4
111025Missbrightside6
121014Darkeyes4
13965Caps2
14963Atlantaria1
15909Scooter1
16901Prinzessin_Mimi0
17834Larslustig0
18816Latscho2
19597AT1CX_Grobi/ Kenny0
20494soul29020

RangPunkteNameKills
11352OnkelDanny4
21276Unicorn7
31240Pavel8
41200New_Kiddoo4
51177TheMaui0
61128Caps4
71100Syncl97
81082Mr0rang36
91046CentaChock2
101017Knorki5
111011Zippel925
12996missbrightside2
13966Gungirl4
14919Scooter1
15900LegendBrave7
16880Blacksideseven1
17877Latscho2
18875Upsetunicorn4
19817Schlauch mit Lauch0
20732NixIdreff2
21682Fastii_2
22632Sgt_Knitti0
23581Ivanooo1
24320crank2

 

 

RangPunkteNameKills
11665Latscho8
21484Caps7
31437TheMauui3
41363Rechy5
51363PrinzessinMimi1
61222Pilskopf3
71194Larslustijg0
81145Darkeys1
91143Scooter0
10836Mucki0

RangPunkteNameKills
11494Latscho11
21480Kiceo8
31365Mrorange4
41280Darkeyse2
51278Gungirl2
61263Gizmo2
71245Daredevil3
81239UpsetUnicorn5
91185Unicorn2
91185nagisakun1
111153Scooter0
12974ProfMod0

Ist ausgefallen 🙁

RangPunkteNameKills
11601Caps11
21528nightshift15
31312New kiddoo3
41178unicorn8
51134Pavel6
61132daredevil6
71122Darkeyse2
81096Obscuritaz5
91047the maui1
101017pumuckll10
11981scooter0
12950gungirl4
13864MrOrange2
14833Latscho2
15802habakuken0
16756nagis_kun2
17755crank2
18710Prof_Mod0
19674Mr_Peng2
20654leumi0
21644Prinzessin_Mimi0

RangPunkteNameKills
11498Caps3
21488Nightshift9
31389MrPeng5
41384NuklearKid4
51381Lantasia3
61220Mucki2
71214Missbrightside5
81154Darkeyes3
91125Soul0
101104Scooter0
111093Obscuritas3
12915Latscho1

RangPunkteNameKills
11456crry10
21445Nightshift7
31444caps4
31444upsetunicorn4
51371aarraa3
61249scooter1
71217Soul1
81200UnicornOne5
91171missbrightside0
101063Mr0rang30

RangPunkteNameKills
11520UnicornOne14
21407Caps5
31403Scooter0
41389Pavel5
51380Dontgetupset3
61356MrOrang2
71190Nightbaroness0
81188Freeway1
91149Nightshift3
101062Soul0

RangPunkteNameKills
11594Cry9
21499MRPEng2
31379Darkeys1
41357MrOrange3
51340Scooter0
61339Paradogs1
71294Ara3

RangPunkteNameKills
11760Caps10
21344Scooter4
31325Nightbaroness2
41313UnicornOne1
51311Upsetunicorn5
61297luckyd235
71239Klausi HD3
81165Paradogs1
91147MrPeng2
10984UnicornSneedle1
11867Soul29021

Stand 31.07.2019

RangNamePunkteKillsSpiele
1UnicornCaps3350316625
2Latscho2612614523
3Scooter252651327
4Pavel2444415220
5Gungirl_196459317
6Darkeyes86193573619
7Unicorn One170109316
8MrPeng91138593614
9OnkelDanny138166712
10Mucki135901517
11TheMaui133262813
12Leumi127532413
13Red-On109842111
14Soul97201112
15BlackSiteSeven9354249
16Missbrightside9100299
17Gizmo9020911
18Upsetunicorn8740328
19Nightbaroness8726198
20Lars840449
21moenchrechyyy8081377
22New_Kidoo7476296
23Mr0rang37087176
24Raybelic6821197
25Paradogs236119126
26Shadow573697
27Pyro18875728196
28Rappei562477
29nightshift5610344
30SNTX5528247
31Torpedo525695
32Dome519556
33Stone4857206
34Jennesz4518145
35Superwurst4475116
36Freeway417844
37Kinglachs4013275
38Kukuk3928105
39Analglocke3753194
40AbrahamZ3684163
41CyberFreak3644134
42DerSchraubaer339695
43Xeaser3335133
44Scorpionson3174113
45Cry3050192
46Seelenlos2977144
47Crank2916104
48Prinzessin_Mimi290813
49aarraa266562
50Triceratops246924
51Schlauchlauch240894
52Daredevil237792
53Repo236063
54MrSpoonwood229153
55Ivano2197103
56Obscutitaz218982
57Acnology217592
58Centachock209552
59Stuaffenberg2042142
60Nagisakun194132
61The Photographer193962
62Juninhozz1804142
63Mace169822
64ProfMod168402
65MonkeyDVeli149002
66MrFloer144732
67Lackmatte139471
68Marillions139042
69Nuclearkid138441
70Lantasia138131
71Paulchen136432
72Firsy135621
73Ripper84134841
74Soxsys133342
75Luckyd129751
76AT1CX_Grobi127413
77Chr1s_87126561
78KlausiHD123931
79Pilskopf122231
80Zippel119252
81Habakuken118802
82Pet0117402
83papierandre111941
84x7_Owned111531
85Syncl9110071
86Allmoi109852
87Raiden77104251
88OnkelSven103421
89Knorki101751
90Knorki101751
91Lord DJ101231
92Unicornsneedle98411
93Stevie12396931
94Atlantaria96311
95LegendBrave90071
96Hydrax88811
97Spongebob85871
98HerbertHose82801
99WoDaa81541
100Nixldreff73221
101the Photographer72701
102Jansen69031
103Mjcee68911
104Fastii_68221
105Hedwich66741
106GuckiMTF65501
107Xenoxic57601
108Ice-Cube53501
109Nuggetofdoom51811
110Hardcore48911
111Butter44821
112MrsSneeky36921
Designed by hcg injections, thanks to: r4 3ds, http://ghoshalshreya.com/ and r4i gold 3ds